Рубенс Баррикелло: "Уверен, мы сможем добиться победы"

Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло заработал лишь девять очков в четырёх прошлых Гран При против 19 у Дженсона Баттона, 24 у Себастьяна Феттеля и 32 у Марка Уэббера. Бразилец занимает четвёртую строчку в личном зачёте, но уверен в комфортном преимуществе напарника по команде и возвращении Brawn GP к борьбе за победу...

Рубенс Баррикелло: "Если бы я был Дженсоном, то чувствовал бы себя вполне комфортно. Когда вы лидируете, ситуация всегда другая, даже если вы проигрываете в конкретном Гран При. Мы не смогли соответствовать темпу соперников в развитии машины, но создали серьёзный отрыв в начале сезона, теперь нужно закрепить это преимущество. Команда чувствует прессинг, но мы едины, нацелены на успех, и, я уверен, сможем добиться победы.

Я уступаю 26 очков напарнику по команде, но ещё ничего не решено. Честно говоря, я считаю, что участие в борьбе за победу многих команд – это позитивный для меня фактор, нужно сохранять спокойствие и сосредоточиться на работе. У нас действительно отличные специалисты, в трёх последних гонках не всё получилось, теперь нужно внимательно разобраться с новинками, которые появились на машине, понять, какие из них стали шагом в верном, а какие – в ошибочном направлении".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё