Гран При Венгрии: Заметки Нико Росберга

Блог Нико Росберга

В блоге на сайте Williams Нико Росберг комментировал результаты гонки на Хунгароринге и говорил о своих ожиданиях от Гран При Европы...

Нико Росберг: "В прошедшей гонке было несколько положительных для нас моментов. FW31 доказала свою конкурентоспособность, я финишировал четвёртым и мог бороться за третье место, если бы не потерял время на первом пит-стопе. Этот результат позволил мне подняться на пятую строчку в личном зачете.

Одним из существенных факторов гонки стало использование KERS на старте. Даже, если Ferrari и McLaren стартуют позади, вы ничего не можете сделать, чтобы помешать им захватить лидерство в первом повороте. Такое впечатление, что эти парни выступают с турбомотором! Райкконен вышел вперед прежде, чем я успел сообразить, и мне пришлось агрессивно обороняться, чтобы сдержать атаку Ковалайнена.

Наши инженеры считают, что Валенсия будет идеальной трассой для KERS, так что нас вновь ждёт напряженная борьба в первом повороте. В квалификации нужно постараться опередить машины с KERS, и надеяться на сохранение преимущества перед точкой торможения.

Впереди четырёхнедельный перерыв, после гонки я остался в Будапеште, чтобы провести вечер с друзьями, а потом отправлюсь на Ибицу. Меня ждут тренировки, ведь в Валенсии будет жарко – в прошлом году температура в кокпите превышала 60 градусов, поэтому хорошая физическая форма очень важна".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё