Марк Уэббер: "В целом я доволен результатом..."

Марк Уэббер на подиуме Гран При Венгрии

В Венгрии Марк Уэббер финишировал 3-м и смог подняться на вторую строчку в личном зачете чемпионата: это уже 11-й подиум для команды Red Bull в 2009-м году.

Марк Уэббер: «Я ожидал, что сегодня смогу быть несколько быстрее, но, если честно, мы предполагали, что нам предстоит бороться с McLaren и Ferrari.

Мы знали, что на этой трассе нам придется труднее, и у Red Bull уже не будет такого преимущества, как на двух предыдущих Гран При, так что в целом я доволен сегодняшним результатом.

Думаю, мои шансы побороться с Кими Райкконеном были бы выше, если бы мы иначе провели пит-стоп и выбрали другой тип резины для второго отрезка, но это было мое решение.

Меня тревожило, что второй отрезок получался длинным, и правильно выбрать шины было очень трудно. И все же результат венгерского этапа достаточно позитивен: мы продолжаем борьбу за победу в чемпионате, зная, что наша машина конкурентоспособна на разных трассах».

Себастьян Феттель (сход): «В первом повороте я столкнулся с Кими Райкконеном: я ехал по внутреннему радиусу, трасса передо мной была свободна, и я начал разгон. Но его Ferrari занесло, и между нашими машинами произошел контакт – в гонках такое случается.

Из-за этого мой первый пит-стоп был столь долгим, но в итоге передний левый узел подвески сломался, и гонку пришлось прекратить.

Мы знали, что конкуренция в Венгрии будет острой, но в любом случае, главная твоя задача на старте гонки – утопить педаль газа в пол. Однако здесь в первом повороте рядом со мной было не три-четыре машины, а пять или шесть, и это уже другая ситуация.

До конца сезона еще немало гонок, и борьба продолжается, так что посмотрим, чего нам удастся добиться».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гран При Венгрии : Составы резины
Следующая новость
Стюарды предупредили Red Bull
Читайте ещё