Смешанные эмоции гонщиков Toro Rosso

Toro Rosso. Себастьен Буэми

В Toro Rosso явно ждали большего от аэродинамического обновления машины, которое команда получила накануне Гран При Венгрии, но добиться от новинок максимума пока не удалось – гонщики заняли два последних места. Дебютант Альгерсуари опередил Себастьена Буэми, молодой испанец провел уик-энд без ошибок и с удовлетворением комментировал свои впечатления в интервью пресс-службы команды...

Хайме Альгерсуари: "Я счастлив тем, что смог добраться до финиша, хотя должен признать – последние пять кругов дались с большим физическим напряжением. Эту машину непросто удержать на трассе, но я доволен 15-м местом, ведь сегодня важно было просто добраться до финиша, без ошибок проехав дистанцию гонки. Я многому научился и успел понять, что Формула 1 – это очень непросто".

Себастьен Буэми: "Я разочарован, я допустил множество ошибок и недоволен своей работой. Не думаю, что старт на жесткой резине был правильным решением – я потерял несколько позиций на старте и застрял в трафике. Машина была быстра в квалификации, но мои ошибки не позволили реализовать её потенциал. Единственный положительный момент – очевидный прогресс машины с новой аэродинамикой".

Франц Тост: "Хайме отлично провёл дебютную гонку и многому научился в этот уик-энд – это и было его главной задачей. Пройдёт ещё две гонки, после которых я хочу увидеть его во второй квалификационной сессии.

К сожалению, Себастьен повредил переднее антикрыло после контакта с обломками на трассе, после чего машина потеряла эффективность. Уик-энд в Венгрии позади, теперь мы полностью сосредоточимся на подготовке к гонке в Валенсии, где получим новое переднее антикрыло".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё