Кими Райкконен: "Многое решилось на старте"

Кими Райкконен

Кими Райкконен стартовал седьмым в венгерской гонке, но, благодаря KERS, смог прорваться на четвёртое место, и отыграл ещё одну позицию на пит-стопе. После финиша финн заявил, что многое решилось на старте...

Кими Райкконен: "Перед гонкой мы знали, что нужно отыграть несколько позиций на первых кругах, чтобы бороться за подиум, и сегодня многое решилось на старте. Через несколько поворотов я уже был четвёртым, позади Льюиса, потом он атаковал и прошел Марка, а я смог опередить Уэббера на пит-стопе.

Я пытался угнаться за Льюисом, но, когда появлялась такая возможность, он был быстрее – отрыв сохранялся, а потом возникли проблемы на пит-стопе. Пока нам трудно бороться за победу, но сегодня мы подошли к ней ближе, чем рассчитывали. Уик-энд получился сложным для нашей команды, но мы добились хорошего результата и, я надеюсь, сможем закрепить успех в следующих гонках.

Инцидент с Феттелем? Я не заметил, что задел кого-то. Я был зажат между Марком и кем-то ещё, но не почувствовал контакта, и не могу ничего комментировать".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё