Дженсон Баттон: "Я не понимаю, что происходит"

Гран При Венгрии. Автодром Хунгароринг. Дженсон Баттон.

По мнению Дженсона Баттона, команде следует искать другие причины неудачных выступлений, чем неподходящие погодные условия. Пока британец лидирует в чемпионате, но сегодня гонщики Red Bull вновь были быстрее...

Дженсон Баттон: "Я не понимаю, что происходит, но мы не можем ссыласться только на погоду. Да, сегодня было чуть прохладнее, чем в пятницу, однако нужно искать другие причины. Мы установили кое-какие доработки, которые не должны были негативно сказаться на балансе. Соперникам определенно удалось прибавить – Red Bull едет намного быстрее, а McLaren, Ferrari и Williams резко взвинтили темп, но BGP001 совершенно на себя не похожа.

Речь не идет о том, что нас обгоняют, возникли сложности с управляемостью, которых не было в начале сезона – это явная проблема. К счастью, перед следующей гонкой, у нас есть время на ее устранение.

Сегодня все свелось к минимизации потерь, хотя поначалу прогноз был оптимистичным – в пятницу на более мягкой резине мы выглядели весьма неплохо. Соперники боролись с гранулированием задних шин, у нас дела шли намного лучше, однако сегодня резина пришла в негодность уже спустя четыре круга. Мы планировали пересидеть соперников на трассе, но задние шины неожиданно начали гранулироваться и машина потеряла скорость…"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё