Феттель недоволен действиями Райкконена

Гран При Венгрии. Автодром Хунгароринг. Первый поворот

Перед стартом сегодняшней гонки Себастьяна Феттеля считали едва ли не главным претендентом на победу, но уже в первом повороте его машину зацепил прорвавшийся с седьмой позиции Кими Райкконен. Немец попробовал продолжить борьбу, но из-за полученных повреждений сперва был вынужден свернуть в боксы, а затем и вовсе сошел с дистанции...

Себастьян Феттель: "В первом повороте меня зацепил Кими. Я находился на внутреннем радиусе, начал разгон, как вдруг сбоку появилась его машина. Да, подобное иногда случается, но именно потому мой первый пит-стоп прошел так неудачно. Ну а вскоре окончательно сломалась левая передняя подвеска, и я сошел с дистанции.

Честно говоря, меня удивил темп McLaren. Конечно, перед квалификацией мы предполагали, что они окажутся чуть ближе, однако в момент старта ничего не могли поделать. У нас на руле есть точно такая же кнопка, но когда ее нажимаешь, ничего не происходит! Досадно, но когда в первом повороте рядом оказываются сразу пять-шесть машин, вместо трех-четырех, ситуация совершенно меняется…"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё