Росс Браун: "Сегодня был очень трудный день…"

Рубенс Баррикелло во время квалификации на Хунгароринге

Квалификация накануне Гран При Венгрии была омрачена аварией Фелипе Массы, происшедшей под конец второй сессии, и субботний пресс-релиз Brawn GP начинается с пожеланий скорейшего выздоровления Фелипе.

Команда явно недовольна итогами квалификации: из ее гонщиков в финал смог пройти только Дженсон Баттон, тогда как с машиной Рубенса Баррикелло возникли технические проблемы.

Дженсон Баттон: «В первых двух сессиях машина вела себя относительно неплохо, хотя мне из-за трафика и желтых флагов не удалось пройти ни одного по-настоящему хорошего круга.

Я думал, что в 3-й сессии мы будем конкурентоспособны, но, к сожалению, машина потребовала определенного ремонта, и из-за этого я смог пройти только один быстрый круг с большим количеством топлива в баке…

Шины не были прогреты до оптимальной температуры, что было связано с более прохладной погодой, поэтому машина вела себя несколько хуже, чем на тренировках. 8-е место – не идеальная стартовая позиция, и, кроме того, я стартую с грязной стороны трассы, однако мы не теряем оптимизма. Посмотрим, чего нам удастся добиться.

Мы все думаем о Фелипе, и надеемся услышать, что он в порядке».

Рубенс Баррикелло: «Накануне квалификации у нас был разработан отличный план, и я был уверен, что все пройдет хорошо. К сожалению, на втором быстром круге во второй сессии в задней части машины возникла проблема, и мне пришлось свернуть в боксы.

На первом круге мне не повезло, я попал в трафик: не случись этого, я бы смог пробиться в первую десятку. Поскольку я стартую с 13-й позиции на трассе, где практически невозможно обгонять, можно предположить, что гонка будет по-настоящему трудной. Но, по крайней мере, мы были свободны в выборе количества топлива и теперь приложим все усилия, чтобы заработать какие-то очки.

И все-таки мой сегодняшний результат не имеет значения. Все мои мысли с Фелипе и его семьей, они мои близкие друзья, и я надеюсь, что он поправится как можно скорее».

Росс Браун: «У команды сегодня был очень трудный день. Прежде всего, мы надеемся, что с Фелипе вскоре все будет нормально.

Первая сессия для обоих гонщиков прошла хорошо, но во 2-й на машине Рубенса возникла проблема во время прохождения заключительного быстрого круга, из-за чего он не смог попасть в финал.

Мы поменяли аналогичную деталь на машине Дженсона перед самым началом финальной сессии. Работа была произведена максимально быстро, и, тем не менее, у Дженсона оставалось время на единственный быстрый круг. Но перед 3-й сессией его машину уже заправили, поэтому она была значительно тяжелее, чем планировалось, и не отличалась идеальным балансом.

Конечно, результаты квалификации нас не радуют, но для обоих гонщиков разработана неплохая тактика, поэтому завтра мы постараемся воспользоваться любой возможностью, чтобы заработать побольше очков».

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё