Буэми: "Завтра мы будем в хорошей форме"

Хайме Альгерсуари

Накануне Гран При Венгрии команда Toro Rosso получила долгожданные технические новинки, в частности, на машине STR4 впервые появился двойной диффузор. Это сразу же сказалось на результатах: Себастьену Буэми совсем немного не хватило, чтобы пробиться в финал квалификации.

Себастьен Буэми: «Я закончил квалификацию с 11-м временем, и до первой десятки мне не хватило 0,1 сек. Это говорит о том, что мы добились прогресса, сделав очень серьезный шаг вперед.

Квалификация прошла неплохо, хотя я и расстроился, что был лишь 11-м, ведь всегда хочется попасть в финал. Но это означает, что мы можем заливать столько топлива, сколько нужно для гонки, так что, думаю, завтра будем в хорошей форме».

Хайме Альгерсуари: «Завершить квалификацию из-за технических неполадок – всегда неприятно: на моей машине возникли проблемы в системе управления акселератором.

Но мы должны быть удовлетворены: пока я не сделал ни одной ошибки. На двух первых комплектах резины я отработал неплохо, теперь надо готовиться к завтрашней гонке. Буду рад, если смогу добраться до финиша».

Джорджио Асканелли: «Прежде всего, все в Toro Rosso мысленно поддерживают Фелипе Массу. Если же говорить о наших результатах, то надо отметить, что на машинах STR4 впервые появилась часть новинок, которые Red Bull Racing внедрила на Гран При Великобритании.

Мы еще не получили весь комплекс обновлений, но уже сейчас по скорости Себастьена видно, что они работают вполне эффективно.

Должен поздравить Хайме, который неплохо справился со своей работой и не наделал глупостей. Его сход была вызван неполадками новой системы гидравлики. Нам предстоит много работы с этой машиной, но, думаю, мы можем неплохо провести завтрашнюю гонку…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё