Баттон удовлетворён прогрессом команды

Дженсон Баттон

До Сильверстоуна преимущество Brawn GP почти не вызывало сомнений, но в двух последних гонках 100%-го результата добились гонщики Red Bull Racing. Дженсон Баттон считает, что в Венгрии Brawn GP удастся переломить ситуацию в свою пользу...

Дженсон Баттон: "В двух прошлых гонках было важно минимизировать потери, мы не могли бороться за победу, но ситуация меняется. Команда доработала машину, в Венгрии теплее, чем в Сильверстоуне и Нюрбургринге, резина работает – мы вновь быстры, правда до окончания квалификации трудно судить о расстановке сил.

Сейчас машина выглядит гораздо лучше, чем в прошлых гонках, нужно добиться большей стабильности от более твердого состава, но, в целом, я удовлетворён прогрессом команды.

На этой трассе очень важна квалификация, и левая сторона стартовой прямой быстрее, чем правая, но, если вы не боретесь за поул, невозможно предсказать, с какой стороны вы будете стартовать. KERS тоже будет проблемой, Ferrari и McLaren весьма быстры, так что старт обещает быть интересным".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё