Подписание Договора Согласия откладывается

Подписание Договора Согласия откладывается. Сегодня FIA опубликовала короткий пресс-релиз о том, что членам Всемирного Совета отправлен текст нового Договора, согласованный на переговорах представителей 13-ти команд - участников чемпионата мира 2010 года, FIA и FOM, но к подписанию он будет предложен только после окончательной договорённости команд о мерах по сокращению затрат.

Команды, объединённые в FOTA, планировали подписать договор уже на этой неделе, но меры по сокращению затрат согласовать пока не удалось. По неофициальной информации представители Williams и Manor Grand Prix требуют уточнения некоторых деталей, а без их согласия подписание документа невозможно. Это согласование уже началось и будет продолжаться по ходу уик-энда. В пятницу Берни Экклстоун был замечен на переговорах с исполнительным директором Williams Адамом Парром и боссом Toyota Джоном Хауэттом.

Вопрос с сокращением затрат может быть решен до конца уик-энда, для подписания Договора Согласия в лучшем случае придется ждать следующей недели, поскольку FIA увязала друг с другом два этих документа…

Текст: . Источник: Пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё