Франц Тост: "Хайме отлично справился со своей работой"

Хайме Альгерсуари

В Toro Rosso очень ждали венгерской гонки, рассчитывая сократить отставание от соперников с помощью обновлённой аэродинамики от Red Bull. На результатах это обновление пока не сказалось – Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари заняли две последних строчки в итоговом протоколе второй пятничной сессии.

Впрочем, сегодня все следили за дебютом молодого испанца. Альгерсуари со своей задачей справился, проехав 82 круга без каких-либо проблем...

Франц Тост: "Хайме отлично справился со своей работой, с каждым кругом он адаптировался к машине, к работе с инженерами, к ситуации в целом. 82 круга без каких-либо ошибок – это хороший базис в подготовке к квалификации и гонке".

Себастьен Буэми: "Сегодня мы опробовали новую аэродинамику, но новинки не могут автоматически сделать машину быстрее, нам нужно найти подход, баланс, настройки, чтобы выжать максимум. Промежутка между свободными заездами для этого явно недостаточно, но вечером мы проанализируем собранную информацию и сможем сделать выводы. Смена напарника не повлияла на мою работу, я трудился по своей программе, хотя знаю, что команда довольна дебютом Хайме".

Хайме Альгерсуари: "Я счастлив, день прошел хорошо – ещё утром мне удалось подобрать оптимальный ритм, и на трассе я чувствовал себя весьма уверенно. На второй сессии можно было добиться большего, но, получив комплект мягких шин, я застрял в трафике.

Сложнее всего оказалось в скоростных поворотах, которые нужно было проходить ещё быстрее – к этому нужно привыкнуть. Впрочем, я ещё только учусь, с каждым пройденным километром уверенность в машине растёт, так что и эта проблема скоро будет решена".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё