Росс Браун: "День прошел продуктивно…"

Рубенс Баррикелло во время тренировок на Хунгароринге

Гонщики Brawn GP выполнили обширную программу пятницы, в частности, опробовали ряд аэродинамических новинок, подготовленных командой к этому уик-энду. Кроме того они занимались оценкой эффективности двух типов резины Bridgestone.

Рубенс Баррикелло (7-е время): «Сегодня мы должны были точно определить эффективный рабочий диапазон шин и их влияние на настройки и баланс машины.

В основном я занимался шинами Soft, поскольку они не слишком хорошо держали трассу, и было важно найти правильные настройки. Затем мы опробовали SuperSoft: эта резина, похоже, позволяет ехать быстрее. В целом я доволен сегодняшним прогрессом».

Дженсон Баттон (13-е время): «Пятница прошла намного лучше, чем тренировки накануне двух предыдущих гонок. Здесь более высокие температуры, и это нам на руку; к тому же, на Хунгароринг мы привезли несколько аэродинамических новинок.

Важно, что сегодня мы много работали с шинами, и хотя пока нам не удалось добиться оптимальных результатов, я бы сказал, что мы неплохо начали уик-энд».

Росс Браун: «День прошел продуктивно; мы удовлетворены объемом работы, связанной с подбором настроек, которая была проделана в ходе двух тренировочных сессий.

Судя по первым результатам, технические новинки, подготовленные к этой гонке, показали себя вполне позитивно: Рубенс и Дженсон довольны достигнутым прогрессом.

Температуры вполне соответствуют нашим ожиданиям: погода жаркая и солнечная, что позволяет нам эффективно использовать шины и лучше понимать их характеристики.

Вечером мы проанализируем данные телеметрии, чтобы тщательно подготовиться к квалификации, что на этой трассе крайне важно, поскольку возможности для обгонов здесь весьма ограничены».

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё