Уэббер и Феттель готовятся к острой борьбе

Себастьян Феттель во время тренировки на Хунгароринге

В Венгрии во второй половине лета, как обычно, стоит жаркая погода, но команды и гонщики к этому готовы. На тренировках Марк Уэббер и Себастьян Феттель выглядели убедительно, показав днем 4-е и 6-е время соответственно, и в целом оценили итоги пятницы вполне оптимистично.

Марк Уэббер: «День прошел хорошо. Стоит типичная для Будапешта жаркая погода, и сегодня гонщики и инженеры решали проблемы, характерные для венгерской трассы.

Машина оставила неплохое впечатление – но, как обычно, завтра и в воскресенье посмотрим, кто с каким количеством топлива поедет. Нам еще предстоит поработать над настройками, но в целом день складывался относительно позитивно. Единственное, под конец второй сессии на моей RB5 возникла проблема с гидравликой».

Себастьян Феттель: «Очень жаркая пятница, светит солнце, машина нагревается, но в целом все нормально. По-моему, нам пока не удается найти нужный баланс: я не вполне доволен, поэтому вечером нам предстоит все детально проанализировать, чтобы понять, как действовать дальше.

Надеюсь, завтра нам удастся сделать шаг вперед, и потом, как обычно, все будет зависеть от того, как мы проведем квалификацию. Думаю, в Венгрии соперничество будет острее, чем в предыдущих гонках, поскольку соперники выглядят очень конкурентоспособно, так что посмотрим!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё