Билеты на Гран При Европы продаются неважно

Аэропорт Валенсии

Организаторы Гран При Европы, который пройдет в Валенсии 23-го августа, признали, что за месяц до гонки продано только 30 тысяч билетов.

Карлос Гарсия, который руководит подготовкой к Гран При, заявил, что ситуация хуже, чем в прошлом году.

Карлос Гарсия: «Ситуация складывается не лучшим образом. Нас беспокоит динамика продажи билетов: надеемся, что сможем реализовать 80-90%, но пока разошлось только около 30 тысяч.

Но мы не должны забывать, что немало билетов продается и за рубежом, а также многие в последний момент бронируют их через интернет».

Тем временем испанские власти пообещали принять дополнительные меры по обеспечению безопасности гостей, которые будут прибывать в Валенсию воздушным путем, поскольку в местом аэропорту отмечено увеличение числа краж.

Глава службы безопасности FIA Тьерри Жуан направил письма командам Формулы 1, призывая их быть начеку: «На протяжении нескольких месяцев мы не раз становились жертвами организованных и повторяющихся краж (более или менее агрессивных) – как внутри аэропорта, так и на выходе из него, когда поджидали такси, или на автостоянках, когда получали прокатные автомобили.

Руководство полиции, с которым я в последний раз встречался в середине мая, пообещало, что в дни проведения Гран При Европы меры безопасности в городе, и особенно в аэропорту, будут усилены».

Тьерри Жуан посоветовал сотрудникам команд быть бдительными и не оставлять без присмотра личные вещи.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё