Роберт Кубица о ситуации в чемпионате и о Гран При Венгрии

Роберт Кубица

Перед второй пятничной тренировкой Роберт Кубица в интервью телекомпании Sky Sport рассказал о том, как складывается для BMW Sauber этот чемпионат.

Роберт Кубица: «Ситуация сложная, тем более, если вспомнить, сколь удачным был для нас прошлый сезон, особенно его первая половина. Самое главное, мы не должны терять боевой настрой, поэтому в каждом Гран При стараемся выложиться на 100 процентов. Это непросто, но мы продолжаем работать.

Очень трудно объяснить проблемы, с которыми столкнулась команда в 2009-м году. Предпринимаются очень серьезные усилия, направленные на доработку машины, но, похоже, соперники ведут модернизацию более быстрыми темпами. В начале сезона мы выглядели относительно неплохо, но затем отстали, и нас обошли практически все команды, включая Force India, которая в последнее время добилась значительного прогресса.

В Гран При Венгрии мы должны выступить несколько лучше, поскольку эта трасса больше подходит нашей машине и здесь у нас нет проблем с резиной. Однако определенные сложности остаются.

Но в отличие от Нюрбургринга, в Венгрии машиной легче управлять, поскольку мы смогли найти неплохой баланс…»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё