Фелипе Масса: "Хунгароринг – хитрая и техничная трасса"

Фелипе Масса

Накануне Гран При Венгрии Фелипе Масса вспоминал свою первую победу (после победы Марка Уэббера на Нюрбургринге), говорил о венгерской трассе и предстоящем дебюте молодого Хайме Альгерсуари...

Фелипе Масса: "После первой победы я почувствовал себя сильнее, и почти сразу выиграл ещё несколько гонок. Что-то меняется, вы знаете, что можете побеждать, особенно если это был заслуженный успех, а не результат схода соперников. Старт с поула и победа заставляют вас поверить в то, что вы действительно классный гонщик.

Хунгароринг – хитрая и техничная трасса, здесь важно добиться эффективной работы шин. Мы будем использовать мягкие составы на горячем асфальте, в такой ситуации шины легко гранулируются, что может сказаться на результатах воскресной гонки. Поэтому, крайне важно найти такие настройки, которые позволят беречь резину.

Могли бы мы победить на Нюрбургринге? F60 была очень конкурентоспособна, я стартовал на тяжелой машине, и некоторые соперники были быстрее, однако на дистанции я оказался быстрее многих. К примеру, у Феттеля очень быстрая машина, но, несмотря на меньшее количество топлива, он не смог получить преимущество. Возможно, этот уик-энд сложится для нас неплохо, но пока рано говорить о прогнозах.

Альгерсуари? Я считаю, что он слишком молод. Я пришел в Формулу 1 на год позже, не знал, чего ждать от машины, и допускал ошибки. Это было непросто, но, по крайней мере, я провёл зиму на тестах, а у гонщика Toro Rosso нет этого опыта. Я не думаю, что это хорошо для него".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё