Жак Вильнев отрицает контакты с US F1

Жак Вильнев в Ле-Мане, 2008 г.

Вчера в немецком издании Sport Bild появилась новость о том, что чемпион мира 1997-го года Жак Вильнев близок к подписанию контракта с новой командой US F1. В статье, которую процитировал и F1News.Ru, говорилось, что канадец отказался от комментариев, но подтвердил журналистам: «Да, я действительно возвращаюсь в Формулу 1». Подписание контракта, якобы, ожидается в августе.

Однако канадский сайт Auto123.com обратился к самому Вильневу, чтобы проверить истинность сведений, опубликованных в Sport Bild.

«Это неправда, – ответил Жак. – Журналисты Sport Bild не брали у меня интервью. Представители US F1 со мной не контактировали. В Монако у меня был короткий разговор с Питером Уиндзором, но мы лишь поздоровались, и больше ничего.

Несколько недель назад я действительно сказал, что хочу вернуться в Формулу 1, но шансы на это очень малы».

Питер Уиндзор, спортивный директор американской команды, согласен со словами Вильнева: «Жак абсолютно прав: в Монако мы немного поболтали, но с тех пор возможности общаться не было.

На самом деле мы ищем американских гонщиков, а не канадских, однако рассматриваем возможность приглашения опытного профессионала в 2010-м. Это связано с тем, что год складывался бурно, было слишком много политики, из-за чего было потеряно время. Но в нужный момент мы примем решение».

В ближайший уик-энд Жак Вильнев выступит в гонке «24 часа Спа» в составе команды Gravity International за рулем американского спорткара Mosler 900R.

Текст: . Источник: Auto123.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё