Деймон Хилл: FIA должна защищать интересы спорта

Деймон Хилл

В последние годы Формула 1 активно покидает исторические трассы, перебираясь из Европы на более кредитоспособные азиатские автодромы. Чемпионат покинул Канаду, Францию, может покинуть Германию, и не всегда эта замена равноценна, что было особенно очевидно в этом году – пустые трибуны автодрома в Стамбуле пришлось закрывать тканью, чтобы они не попадали в объективы телекамер, а через три недели на Гран При Великобритании не было свободных мест.

Президент британского клуба гонщиков Деймон Хилл считает, что FIA должна контролировать календарь Формулы 1, который до сих пор был прерогативой FOM...

Деймон Хилл: "Как можно говорить о том, что FIA заботится об интересах спорта? Мы потеряли Гран При в Северной Америке, во Франции, у Гран При Германии большие проблемы, пока нет определённости с проведением этапа в Великобритании. Смысл существования FIA в защите интересов Формулы 1 и автоспорта в целом. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы гонки не проводились в местах, где у спорта отсутствует должная поддержка".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё