Марк Уэббер: "Надеюсь, мы сможем закрепить успех"

Марк Уэббер

Марк Уэббер проводит свой восьмой сезон в Формуле 1, но лишь в этом году австралиец заработал первый поул и выиграл первую гонку. Машина конкурентоспособна, команда участвует в борьбе за титул, и у двух гонщиков почти равное количество очков – в этом споре опыт Марка может иметь решающее значение. Накануне Гран При Венгрии Уэббер с оптимизмом комментировал ситуацию...

Марк Уэббер: "Я заработал поул, выиграл гонку – это новый опыт, я уверенно лидировал, а не преследовал соперников. Надеюсь, мы сможем закрепить успех, хотя наверняка будут и сложные гонки. Первая победа очень мотивирует, мы дважды подряд заработали дубль и должны добиться максимума в следующих Гран При.

В команде абсолютно прозрачная ситуация – у нас с Себастьяном равные шансы, всё зависит от результатов. Многое решится в квалификации, возможно, тот или иной уик-энд хуже сложится для меня, или для Себастьяна, мы можем случайно столкнуться друг с другом, что повлияет на количество очков, к тому же, у нас сильные соперники – маятник будет колебаться в ту и другую сторону. Вероятность того, что мы и дальше будем завоевывать дубли, весьма невелика, так что впереди невероятно интересный финал чемпионата.

Равенство очков у гонщиков – это большой плюс для команды в борьбе за Кубок Конструкторов, что касается чемпионского титула, то у Дженсона преимущество в два Гран При – это серьёзно".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё