Force India надеется развить успех

Доминик Харлоу

Инженеры Force India добились серьёзного прогресса в последних гонках – на Нюрбургринге Адриан Сутил уверенно претендовал на место в призовой восьмёрке, пока не столкнулся с Кими Райкконеном. Борьба в этом году плотная, соперники не стоят на месте, но главный гоночный инженер Force India Доминик Харлоу надеется, что команде удастся сохранить тенденцию...

Доминик Харлоу: "Мы готовим несколько новинок для венгерской гонки, речь не идёт о столь серьёзном обновлении, которое команда представила в Сильверстоуне, но, надеюсь, что принятые меры позволят соответствовать темпу прогресса соперников.

Мы доработали переднее антикрыло, систему охлаждения и конструкцию днища, есть несколько решений в механике и аэродинамике, которые помогут реализовать потенциал машины с учётом характеристик Хунгароринга.

В Монако мы были конкурентоспособны, в Венгрии понадобится примерно такой же уровень прижимной силы, те же мягкие составы резины, которые весьма эффективны на нашей машине – мы должны быть быстры в этот уик-энд.

Команда готовит более масштабное обновление к гонке в Валенсии, снова изменится конфигурация переднего антикрыла, дефлекторов, днища, боковых понтонов – визуально машина изменится. В прошлом году Валенсия несколько уравняла шансы команд, и мы были конкурентоспособны, особенно Джанкарло. Надеюсь, эта тенденция будет продолжена".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё