Себастьян Феттель: "Я думал, что успею ещё на один круг"

Себастьян Феттель

Комментируя результаты квалификации, Себастьян Феттель признал, что в финальной сессии была допущена ошибка – поздно покинув боксы, немец не успел начать второй быстрый круг в финальной серии...

Себастьян Феттель: "По результатам Дженсона и Рубенса очевидно – на втором круге можно было значительно улучшить результат на мягких шинах. Я знал, что выехал в последний момент, но думал, что успею ещё на один круг, поэтому не прилагал больших усилий для прогрева шин, чтобы сэкономить их ресурс для второго круга. Увы, выехав из последнего поворота, я увидел красный свет и клетчатый флаг.

Посмотрим, как сложится гонка, но мы должны быть быстры. В квалификации условия менялись, сначала было сухо, потом прошел дождь, потом трасса вновь высохла – преимущество получил тот, кто вовремя сменил резину. Интересно, какой будет погода завтра?

Прессинг домашней трассы? Скорее, можно говорить о поддержке. Раньше трибуны были окрашены в цвета Ferrari, теперь красный цвет переходит в синий, в традициях Red Bull. Мне приятно чувствовать такую поддержку".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё