Ferrari анализирует прессу...

Логотип Ferrari

На сайте Ferrari опубликован любопытный материал с цитатами из европейских газет, комментирующих очередной виток противостояния между FIA и FOTA...

«Маранелло. 9 июля 2009 года. Пресса вновь вынуждена писать о политике, а не о спорте, что явно не доставляет удовольствия журналистам, ведь ещё совсем недавно, 24 июня, все центральные газеты опубликовали список 13-ти участников чемпионата мира 2010 года.

"Возобновление военных действий", озаглавлена статья в L’Equipe, а The Guardian задаётся вопросом: "Будет ли FOTA искать дальнейших контактов с FIA, или сосредоточится на организации альтернативного чемпионата?"

Итальянская Gazzetta dello Sport описала суть проблемы в заголовке: "FIA выгоняет FOTA за дверь", а британская Daily Mail остро критикует президента FIA и владельца коммерческих прав.

В комментарии говорится: "Эта ужасная пара не может быть быстро удалена из общественной жизни... но, не столько ради автоспорта, сколько ради здоровья и счастья нашей страны, давайте надеяться, что два этих человека скоро покинут общественную сферу".»

Текст: . Источник: Официальный сайт Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё