Уэббер: Время командной тактики еще не настало

Марк Уэббер на подиуме Гран При Великобритании

По мнению Марка Уэббера, команде Red Bull еще рано принимать стратегические решения, связанные с ситуацией в турнирной таблице чемпионата, и делать главную ставку на Себастьяна Феттеля.

Феттель выиграл две гонки, в Китае и Великобритании, и считается одним из фаворитов предстоящего Гран При Германии, но Уэббер отстает лишь на 3,5 очка и уверяет, что никакая командная тактика не помешает ему одержать первую победу.

«После Сильверстоуна было много разговоров о том, что в Германии я обязательно должен опередить моего напарника, Себастьяна Феттеля, чтобы сохранить баланс, но это не тот случай, – заявил Уэббер в своей колонке, которую он ведет на сайте BBC Sport. – Еще рано делать ставку на какого-то одного гонщика, и команда четко следует этой тактике.

Вполне естественно, что к Себастьяну приковано больше внимания, ведь он победил в Китае и Великобритании. Если бы я выиграл гонку, ситуация была бы иной, но если мне удастся улучшить свои результаты в квалификациях и показывать стабильные результаты, то победа не заставит себя долго ждать.

Себастьян опережает меня только на 3,5 очка, и у меня очень неплохие шансы на успех. С одной стороны, я совершенно спокоен, с другой – это не значит, что ситуация меня устраивает, и я так и останусь позади него.

Баттон в отличной форме, поэтому догонять его очень трудно: не думаю, что он сам уступит лидерство в чемпионате. Дженсон очень стабильно выступает во всех сессиях и во всех гонках: он просто вообще не совершает ошибок.

Если он и проиграет битву за титул, то не по своей вине, а из-за каких-нибудь проблем, связанных с командой. Но в Кубке конструкторов Brawn GP еще догнать можно. Конечно, они опережают нас на 30 очков, но, все же, это реально. Неизвестно, как дальше будет развиваться ситуация, однако впереди еще много гонок, и я не собираюсь сдаваться».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё