Ари Ватанен готов побороться за пост президента FIA

Ари Ватанен

Экс-чемпион мира по авторалли, финский гонщик и политический деятель Ари Ватанен готов выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах президента FIA.

Ватанен выиграл чемпионат мира в 1981 году, четырежды становился победителем ралли-рейда «Париж-Дакар» (1987, 1989-1990), а с 1990-го дважды избирался в Европарламент в качестве представителя Финляндии.

Он подтвердил, что всерьез рассматривает возможность вступить в борьбу с Максом Мосли, если тот все-таки решит вновь участвовать в выборах.

«Я консультируюсь с автоклубами, которые входят в состав федерации, и уже чувствую их поддержку, – заявил Ватанен в интервью информационному агентству Reuters. – Думаю, что пришло время перемен. Я готов вступить в борьбу за пост президента FIA, даже если не уверен в победе».

Мосли официально пообещал уйти в отставку в октябре, по истечению срока президентских полномочий, но затем сказал, что готов изменить свою позицию, после того, как, по его мнению, главы команд Формулы 1 подвергли его несправедливо жесткой критике.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё