Виджей Малья мечтает о подиумах…

Виджей Малья

Виджей Малья, ободренный прогрессом Force India во время Гран При Великобритании, заявил, что его команда всерьез нацелена в ближайшие два года завоевать первый подиум.

Действительно, Джанкарло Физикелла провел британскую гонку весьма уверенно, заняв 10-е место, что, разумеется, можно считать обнадеживающим признаком. Логичный следующий шаг – место в призовой восьмерке, ведь в этом году команда пока не заработала очков.

Виджей Малья: «Думаю, недавно проведенная модернизация показала, что наша машина прочно обосновалась в середине пелетона. Самое главное, мы этого добились, и все, что я планировал на 2009-й год, начинается сбываться.

Для нашей относительно небольшой команды это внушительное достижение, и мы продолжим работать с полным напряжением сил вплоть до обязательного августовского перерыва.

Надеюсь, в оставшихся гонках сезона мы сможем добыть какие-то очки. Кроме того, я настроен более чем оптимистично, – фактически, я убежден, – что с 2010-го года мы будем регулярно бороться за очки. Это вселяет уверенность в то, что осуществится моя давняя цель: подняться на подиум в 2011-м. И это уже не беспочвенные мечтания».

К Гран При Германии Force India готовит обновленное переднее крыло и модернизированное днище машины, и Малья не скрывает своего удовлетворения темпами прогресса: «Одолеть такие команды, как McLaren, BMW и Renault – серьезное достижение для Force India, ведь в Сильверстоуне не было дождя, и не происходили никакие другие чрезвычайные события. Это была настоящая гонка, поэтому я не сомневаюсь, что мы добьемся своего. Команда и весь персонал, работающий на заводе, демонстрируют фантастическую самоотверженность.

После квалификации машина Адриана была сильно разбита, но команда за ночь практически собрала новую, и он смог выйти на старт гонки. Но поработать пришлось по-настоящему. У всех боевой настрой: хорошее выступление в Сильверстоуне придает людям дополнительные силы и веру в себя».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё