В Монреале ждут урегулирования ситуации

В этом году гонка в Канаде не проводится из-за финансовых разногласий между владельцами трассы и FOM, но в 2010-м этап может вернуться в календарь. По слухам, Берни настаивал на выплате 175 миллионов канадских долларов за пятилетний контракт, сейчас средства нашлись. Проект получил поддержку правительства и местных промоутеров, к тому же, в Канаде трибуны никогда не пустовали – по сравнению с 36 тысячами проданных билетов в Турции, в прошлом году уик-энд в Монреале посетили триста тысяч болельщиков.

Теперь вопрос в другом – канадцы говорят о невозможности подписания контракта до окончания политического кризиса в Формуле 1...

Жеральд Тремблэ, мэр Монреаля: "Для нас очень важно вернуть Гран При, думаю, того же хотят и команды. В декабре мне звонил Экклстоун, мы говорили о возвращении этапа в календарь чемпионата, но сейчас ситуация крайне неопределённая, и нам нужны гарантии, названия команд и гонщиков, которых мы увидим на трассе. Мы подпишем контракт, как только поймём, что ситуация под контролем".

Канада стала первой, кто дальше?


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё