Toro Rosso: Сильверстоун, нам будет тебя не хватать!

Трибуны в Сильверстоуне

Превью Toro Rosso, посвященное предстоящему Гран При Великобритании, как всегда, отличается оригинальностью, характерной для работы пресс-службы итальянской команды. Шутки этих журналистов изобретательны, порой весьма забористы, хотя подчас противоречат историческим фактам. Но текст от этого только выигрывает, и читать его – одно удовольствие!

Сразу хотим оговориться: за содержание пресс-релиза Toro Rosso редакция F1News.Ru ответственности не несет.

В этом году Гран При Великобритании исполняется 60 лет, и мистер Сильверстоун решил выйти в отставку, уступив место мистеру Донингтону. Мы решили вспомнить некоторые памятные моменты, благодаря которым эта трасса стала знаменитой:

– Как ни удивительно, но во время Гран При Великобритании никогда не шли дожди.

– Самый опытный гонщик Формулы 1, Рубенс Баррикелло, впервые выступил на этой трассе в 1951-м году. Победа тогда досталась аргентинцу Фролиану Гонзалесу, который позже перенес операцию по смене пола, переехал в Германию, где его знали как фройляйн Гонзалес.

– Будущее Сильверстоуна как места проведения Гран При Великобритании никогда не вызывало сомнений.

– На территории вокруг Сильверстоуна расположено больше ресторанов, отмеченных тремя звездами каталога Michelin, чем в любой другой части Европы.

– Это любимый автодром Берни Экклстоуна. Он говорит, что инфраструктура здесь практически не уступает… Интерлагосу.

– Здесь так хорошо и удобно, что после гонки зрители не хотят отсюда уезжать. Однажды в Сильверстоун даже пригласили Эдди Джордана и его рок-группу, чтобы они дали концерт после финиша Гран При. Толпа мгновенно рассеялась.

– После того, как президент США однажды посетил эту гонку, условия содержания заключенных на военной базе в Гуантанамо были приближены к условиям проживания в маленьких гостиницах, расположенных в районе Сильверстоуна.

– В 1986-1987 гг. зрители на трибунах освистали Найджела Мэнселла, когда тот опередил Нельсона Пике и выиграл гонку.

– В британском монаршем семействе есть такая традиция: они тянут соломинки, чтобы решить, кто отправится на теннисный турнир в Уимблдоне, а кто – на Гран При Великобритании. Тот, кому достанется самая короткая соломинка, едет в Сильверстоун.

– Лондонский аэропорт Хитроу находится совсем недалеко от трассы, и дорога к автодрому проста и понятна, и снабжена большим количеством указателей.

– На гонку всегда съезжается огромное число знаменитостей, причем, некоторые из них известны даже за пределами Лондона.

– Планы сооружения крыши над главной трибуной автодрома, которая защищала бы зрителей от палящего солнца, должны быть окончательно утверждены в понедельник, 22 июня этого года.

Сильверстоун, нам будет тебя не хватать!

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё