В Ferrari во всем винят правила…

Лука ди Монтедземоло

По словам президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, проблемы, преследовавшие Скудерию с начала сезона, были связаны с нечетко прописанным техническим регламентом.

Монтедземоло убежден, что те параграфы регламента, где речь идет о конструкции диффузора, сформулированы очень расплывчато, и именно поэтому такие команды как Ferrari, McLaren и Renault до сих пор не могут отыграть отставание от лидеров.

«За последние 10 лет мы выиграли 8 титулов, но в настоящий момент Стефано Доменикали и его люди, – также, как и ряд других команд, – не в состоянии бороться за победу в чемпионате, – заявил ди Монтедземоло во время своего визита в Ле-Ман. – Но иногда важно и проголодаться, ведь тот, кто слишком много ест, забывает, что такое чувство голода. Так что в жизни иногда бывают ситуации, когда голод – это хорошо: утоляя его, ты понимаешь, сколь важна пища...

И все это произошло потому, что мы столкнулись с расплывчатыми правилами и их, я бы сказал, непредсказуемыми интерпретациями. Удивительно, но три команды, которые выиграли три последние чемпионата мира – Ferrari, McLaren and Renault – трактовали регламент одинаково.

Так что тут возможно только два объяснения: либо мы все были абсолютно пьяны, либо правила составлены нечетко. И я знаю ответ, потому что мы пока еще трезвые».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё