Cosworth возвращается в Формулу 1

Мотор Cosworth

Моторы Cosworth возвращаются в Формулу 1. В опубликованном сегодня списке участников чемпионата мира 2010 года, по крайней мере три команды - USF1, Campos и Manor Formula 1, подали заявки с этими двигателями. Компания будет поставлять недорогие унифицированные моторы…

Тим Рутсис, исполнительный директор компании Cosworth: «Я рад, что исключительное сочетание творческих и технических способностей компании позволило нам обеспечить решение для Формулы 1, которое отлично сочетается с нашей работой на космическую и оборонную отрасль. Мы не только обеспечим решение для новых команд, сделав всё для их конкурентоспособности, но и продлим сотрудничество с Формулой 1, как действительно независимый поставщик моторов.

Опыт и технические наработки, накопленные за четыре десятилетия в этом спорте, позволили нам расширить спектр своей деятельности на другие высокотехнологичные сектора бизнеса. Сегодня мы работаем в космической, оборонной, энергетической, морской и автомобильной промышленности. У Cosworth есть необходимая инфраструктура, позволяющая поставлять моторы для Формулы 1, независимо от остальной деятельности».

Текст: . Источник: Пресс-служба Cosworth
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё