BMW Sauber намерена продолжать борьбу

Марио Тайссен

Глава BMW Мotorsport Марио Тайссен дал понять, что его команда не расстается с надеждой улучшить показатели в этом сезоне и пока не намерена полностью переключаться на подготовку к следующему году.

Шансы завоевать титул практически потеряны, поскольку BMW Sauber F1.09 уступает в скорости лучшим машинам чемпионата, но Тайссен уверяет, что команда продолжает напряженно работать над модернизацией шасси. В частности, в Турции BMW впервые представила свою версию двойного диффузора, что позволило Роберту Кубице заработать первые очки в этом году.

«Меня часто спрашивают, не лучше было бы просто прекратить доводку F1.09 и полностью сконцентрироваться на машине 2010-го года, – рассуждает Тайссен на официальном сайте BMW Sauber. – Но для нас этот вариант неприемлем. Мы не собираемся сдаваться.

Команда подняла темп модернизации, и к каждой второй или третьей гонке наша машина будет получать значительный комплекс новинок, среди которых будут и более совершенные версии двойного диффузора.

Хочется, чтобы в конце сезона у нас была возможность сказать самим себе: “Старт чемпионата был неудачным, но мы смогли изменить ход событий и вернулись на передний край борьбы”.

В стамбульской гонке мы впервые стартовали с новым двойным диффузором, эффективность которого подтвердилась. Машина была достаточно быстра, и мы смогли действительно заработать очки, а не воспользовались сходами других гонщиков. Разумеется, этого недостаточно, но уже можно говорить о некоей базе для последующего прогресса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё