Росс Браун: "Дженсон прогрессирует в каждой гонке"

Дженсон Баттон и Росс Браун

Босс Brawn GP Росс Браун доволен успехами команды и работой Дженсона Баттона – британец почувствовал вкус побед, прогрессирует в каждой гонке и не допускает ошибок...

Росс Браун: "Дженсон великолепно провёл гонку, отличная работа! Он атаковал, когда это было необходимо, заботился о шинах и моторе, экономил топливо на разных отрезках гонки – это лучшее выступление Баттона, которое я когда-либо видел. Он прогрессирует в каждой гонке.

Ошибка Феттеля? Он выбрал стратегию трёх пит-стопов, думаю, мы бы смогли выиграть эту гонку в прямой борьбе на трассе, но мне сложно судить о том, какой могла быть его скорость. Судя по нашим расчётам, стратегия трёх пит-стопов не имела преимущества, хотя и позволяла проехать часть дистанции без трафика.

Причиной неудачного выступления Рубенса могли стать как проблемы с машиной, так и ошибка пилота. Стартовые настройки – это сложный компромисс, нужно поддерживать обороты двигателя, отпустить сцепление и правильно сработать педалью газа – подобрать оптимальный режим весьма непросто. Рубенс плохо стартовал и внёс изменения в настройки, очевидно, они не сработали".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё