Дженсон Баттон: Шесть из семи возможных!

Дженсон Баттон

Выиграв Гран При Турции, Дженсон Баттон одержал шесть побед в семи первых гонках сезона. За историю Формулы 1 подобного добивались только Джим Кларк и Михаэль Шумахер...

Дженсон Баттон: «Машина еще никогда не была столь хороша, как сегодня. Мы были быстры и до этой гонки, но иногда баланс был неидеальным, не отвечал моему стилю, но сегодня машина вела себя великолепно!

Отчасти это связано с тем, что Истанбул-парк подходит нам больше, чем другие трассы, асфальт был в достаточной мере обрезинен – это тоже сыграло нам на руку. Мне бы хотелось, чтобы со мной на подиуме были все мои механики и инженеры – они этого заслужили.

Когда меня начал догонять Феттель, я не особенно волновался: мы понимали, что он должен ехать на дозаправку. И все же, это не самое приятное ощущение: ты знаешь, что у тебя намного больше топлива, но соперник на каждом круге сокращает отставание на восемь-девять десятых. Я старался ехать как можно стабильнее. Я понимал, если Себастьян позади, то обогнать меня ему будет непросто, поэтому в некоторых поворотах я чуть сбрасывал скорость, чтобы потом эффективнее разогнаться.

Но гонка была захватывающая. До этого в некоторых Гран При, особенно в Бахрейне и Барселоне, Red Bull не уступали нам в скорости, но сегодня мы были на шаг впереди».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё