Рикардо Зонта "родился в рубашке"

У нас говорят "родился в рубашке"... Интересно, как говорят в Бразилии. Утром 13 апреля, на тестах в Сильверстоуне, Рикардо Зонта, потеряв одно из колес, вылетел с трассы со скоростью 230 км/ч и ударился в стену. Случилось этот в том же повороте, в котором потерпел аварию Михаэль Шумахер в прошлом году. К счастью гонщик практически не пострадал.

Команда "БАР" приостановила свое участие в тестах до выяснения причин аварии.

Рикардо Зонта: "Мы работали с последней модификацией мотора "Хонда" и нашли удачные настройки на мокрую трассу, но я вылетел и разбил машину. Мне грустно осознавать это, потому что проблем с управлением до этого не было. Не переживайте, я остался практически невредим и продолжу работу на тестах."

Крейг Поллок: "Мы очень серьезно расследуем причины этой аварии, потому что команда не намерена рисковать жизнью своих пилотов. Мы прекращаем участие в тестах до тех пор. пока точно не поймем, в чем причина случившегося. Рикардо, к счастью не пострадал, но я хочу быть уверенным, что это не повторится снова."

Стив Фаррелл, главный инженер команды: "Вполне возможно, что "Гран-при Великобритании", перенесенный в этом году на пасху, пройдет на мокрой трассе, поэтому мы старались все тестовое время посвятить нахождению оптимальных регулировок на гонку. Рикардо работал над этим утром, когда попал в аварию. Хорошо, что никто не пострадал, но все были потрясены. Автогонки - опасный бизнес, поэтому вопросы безопасности имеют главенствующее значение, поэтому мы не будем участвовать в тестах до полного выяснение причин, приведших к аварии."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё