В FIA скрывают имя нарушителя регламента от прессы...

После заявления Макса Мосли о том, что одна команда этой зимой была уличена в использовании запрещенных электронных систем контроля тяги "формульный мир" полнится слухами...

Кто это может быть? "Макларен", "Феррари", или может быть "Джордан", "Вильямс", "Бенеттон" или "Ягуар". Ясно одно - в FIA будут скрывать имя нарушителя от прессы, дабы не вносить распри в уже утвержденную таблицу чемпионата.

Спортивные журналисты кричат на каждом углу о необходимости оглашения этой информации, но пересмотр результатов состоявшего чемпионата - дело невиданное. С другой стороны если за малейшие нарушения геометрии машины команду лишают очков, то почему команда, на протяжении целого сезона использовавшая запрещенное оборудование (программное обеспечение) должна оставаться безнаказанной?

Английская пресса сообщает, что ей стала известна эксклюзивная информация о том, что в числе подозреваемых нет ни "Макларен", ни "Феррари". По крайней мере в программах, установленных на машины этих команд ничего подозрительного не обнаружили.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё