В RML отказались от подачи заявки

Представители компании RML Group, выступающей в серии WTCC на машинах Chevrolet, говорили о своей заинтересованности в подаче заявки на участие в чемпионате мира, но заявка не была подана. В официальном релизе команда объясняет это решение отсутствием определённости с регламентом на сезон 2010 года...

«В прошлые десять недель RML Group оценила уникальные возможности, предложенные FIA новым участникам чемпионата, подготовив заявление о выступлении в чемпионате мира 2010 года. Проведённый анализ показал, что технические и финансовые условия, опубликованные FIA 30 апреля, привлекательны для команды и партнёров, с которыми мы сотрудничаем в последние 25 лет на национальном и международном уровне.

Неуверенность в деталях схемы ограничения бюджета, участии других команд и автопроизводителей, сделала невозможной подачу заявки до 29 мая. Однако, RML следит за развитием ситуации и не отказывается от своих планов. Мы хотим отметить усилия FIA и FOM по созданию нового подхода к гонкам Гран При и обеспечении будущего спорта», - сказано в официальном заявлении…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё