Руководство Toyota благодарит гонщиков

Монако. Toyota. Тимо Глок

Вторую гонку подряд Toyota не зарабатывает очков. Неудача в Барселоне стала тенденцией в Монако...

Тадаши Ямашина, руководитель команды: "Даже в столь сложный уик-энд команда и оба гонщика сделали всё возможное, профессионально выполнив свою работу. Они не сдавались после неутешительного результата квалификации, и я благодарен им за эти усилия. Вернувшись на базу в Кельн, мы должны проанализировать ситуацию, понять, что пошло не так, и вернуться к прежней форме уже в Турции. Мы сохранили третье место в Кубке Конструкторов и будем продолжать борьбу".

Тимо Глок (10 место): "Финиш в десятке лучших превзошел мои ожидания, на последнем отрезке машина была быстра, но стартуя с пит-лейн в Монако, сложно рассчитывать на результат. В Монако важно хорошо начать уик-энд, постепенно добиваясь большего от машины, а у нас уже на свободных заездах начались проблемы. Я с нетерпением жду Турции и надеюсь на прогресс команды".

Ярно Трулли (13 место): "После квалификации было очевидно, что нас ждёт сложная гонка. Моя стратегия не сработала, я оказывался не в то время и не в том месте, постоянно выезжая в трафик, который всегда был серьёзной проблемой на этой трассе. Проехав несколько хороших кругов, каждый раз приходилось сбрасывать скорость перед группой медленных машин. Трудный уик-энд позади, мы должны сосредоточиться на следующей гонке. Уверен, в Турции мы будем более конкурентоспособны".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё