Росс Браун: "Нас ждёт интересная гонка!"

Дженсон Баттон в машине, на пути в пресс-центр после квалификации

Кими Райкконен смог вмешаться в спор гонщиков Brawn GP за поул в Монако - всё решили сотые, но в остальном команда Росса Брауна добилась почти 100%-го результата в субботу...

Росс Браун: "Хороший день для команды с отличным кругом Дженсона и Рубенса в финале квалификации. Первое и третье место в одной из самых важных сессий сезона даёт отличные шансы в гонке.

По ходу уик-энда Дженсон боролся с балансом машины и нехваткой сцепления с трассой передних колёс, он знал, что на решающем круге должен найти какие-то скрытые резервы, и добился успеха. Рубенс, как всегда, был быстр в Монако - у него отличная позиция для того, чтобы навязать борьбу Баттону, однако соперники очень сильны. Нас ждёт интересная гонка!"

Дженсон Баттон: "В Монако многое зависит от позиции на старте, и я был счастлив, заработав поул. Они все очень важны, но в Монако – особенно!

Решающий круг был невероятным - я атаковал на пределе, ведь по ходу уик-энда преимущество было у Рубенса. В четверг никак не получалось найти хороший баланс - возникли некоторые проблемы, однако команда внесла несколько изменений, и я хочу поблагодарить инженеров на нашей базе в Брэкли и сотрудников Mercedes за то, что они предоставили мне столь быструю и отзывчивую машину.

Гонка не будет легкой, ситуацию в Монако предсказать всегда сложно, однако поул - это лучшая позиция из возможных".

Рубенс Баррикелло: "Я хорошо проехал решающий круг, но то, чего добился Дженсон - это фантастика! Я сделал всё возможное и доволен стартовой позицией. Жаль, что не удалось завоевать поул, но машина весь уик-энд была конкурентоспособна, и я рассчитываю на хороший результат в гонке. Это мой семнадцатый Гран При Монако, но удовольствие от пилотирования на этой трассе ничуть не изменилось".

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё