В Toro Rosso довольны результатом

Монако. Себастьен Буэми

В сегодняшней квалификации лишь небольшая ошибка в финальном повороте помешала Себастьену Буэми пробиться в финал квалификации. Впрочем, в Toro Rosso это восприняли не как поражение, а как возможность поразмыслить над гоночной стратегией...

Лоран Мекис, главный инженер: "Наша скорость подтверждает прогресс, достигнутый за последние несколько гонок. Буэми едва не пробился в третью часть квалификации, но, пожалуй, иногда приятнее иметь лишнюю пару часов на планирование гоночной стратегии. Несмотря на трафик, оба гонщика сохранили концентрацию и прошли во вторую сессию – мы уверены, что потенциал машины ещё не раскрыт, но надеемся, что это произойдет в самое ближайшее время".

Себастьен Буэми: "Я доволен результатом, хотя мог пробиться в десятку, если бы не ошибка в финальном повороте. Впрочем, нет смысла сожалеть – нужно сосредоточиться на завтрашней гонке и разработать максимально выгодную стратегию. Машина выглядит более конкурентоспособной – думаю, мы можем рассчитывать на финиш в призовой восьмерке. Уверен, нам это по силам".

Себастьен Бурдэ: "Еще утром я был доволен балансом машины, но в квалификации не мог заставить ее повернуть – не знаю, почему так получилось. Я несколько раз коснулся барьера, но между касанием и ударом ощутимая разница! Досадно, ведь машина позволяла пробиться в финальную десятку… Впрочем, четырнадцатая позиция – это не так уж и далеко, посмотрим, как сложится завтрашний день".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё