Фелипе Масса: "Результаты четверга – не показатель…"

Фелипе Масса на тренировках в Монако

По итогам сегодняшних тренировок оба гонщика Ferrari вошли в первую десятку, отметив, что машины ведут себя в целом нормально, однако дали понять, что результаты четверга нельзя считать показательными.

Фелипе Масса (5-й результат): «Трудно сказать, удалось ли нам добиться какого-то улучшения по сравнению с Барселоной, но мы были в группе лидеров, а это уже неплохой знак. С самого утра все шло хорошо, и мы приступили к подготовке к гонке.

Судя по сегодняшним результатам, наша машина стабильно быстра. И если раньше эта трасса мне не слишком нравилась, в последнее время я изменил свое отношение.

В прошлом году я завоевал поул-позицию, и сегодня меня все устраивало в поведении машины, хотя мы попробовали совершенно новые настройки. Мягкая резина позволяет ехать быстрее, но примерно после десяти кругов задок начинает терять стабильность. Но надо помнить, что к субботе состояние трассы заметно изменится, и сегодняшние результаты нельзя считать в полной мере показательными».

Кими Райкконен (8-й результат): «Мы работали по обычной программе первого дня тренировок, сравнивая два типа резины, подготовленные Bridgestone для Гран При Монако. Я бы сказал, что к управляемости машины особых вопросов нет: мы можем улучшить некоторые моменты, но в целом я доволен итогами четверга.

Выступать на этой трассе - всегда настоящее испытание, хотя гонка в воскресенье может быть довольно скучной: здесь практически невозможно обгонять, и если ты застреваешь за медленной машиной, приходится ждать пит-стопа – других вариантов нет».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё