Масса: "Монако может стать поворотным моментом сезона..."

Фелипе Масса

Фелипе Масса убежден, что предстоящий Гран При Монако может стать поворотным моментом для Ferrari в этом сезоне: череда неудач закончится, и команда вернет себе былую форму.

После первых пяти этапов чемпионата на счету Скудерии лишь 6 очков, и после испанской гонки Масса фактически был вынужден признать, что распрощался с надеждой на титул. Бразилец на 38 очков отстает от Дженсона Баттона, а Ferrari проигрывает Brawn GP 62 очка.

И все же колоссальные усилия, которые предпринимает коллектив команды из Маранелло, стараясь модернизировать машину, начинают приносить плоды, и Масса полагает, что в Монако у Ferrari есть все шансы показать неплохой результат.

«Я действительно считаю, что гонка в Монте-Карло может стать поворотным моментом, – цитирует Массу итальянская Gazzetta dello Sport. – Мы продолжим внедрять новые элементы аэродинамики. Команда уже добилась заметного прогресса, особенно очевидно это было в Испании. Неожиданно слабый старт сезона позади, и теперь я верю и в то, что мы сможем завоевать первый подиум в этом году, и вернуть Ferrari в лидирующую группу.

Я буду бороться и приложу все свои силы, в то время как команда работает над машиной, улучшая ее от гонки к гонке. Пришло время отыгрываться, и сегодня больше, чем когда-либо, я уверен: мы сделаем это.

Если говорить о том, как я провожу Гран При, то, думаю, моей работе можно дать положительную оценку: во многих гонках я был в первой пятерке, пока не начинались проблемы. Бывало, что меня подводила техника. Но все это время мы продолжали работать над аэродинамикой и другими сферами, от которых зависит скорость F60.

Гран При Испании оставил хорошие впечатление, эта гонка отличалась от остальных. Я верю в команду, поэтому рассчитываю, что мы еще сможем побороться, как в личном зачете чемпионата, так и в Кубке Конструкторов».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё