Росс Браун: "У нас нет «первого номера»"

Рубенс Баррикелло и Росс Браун

Комментируя события Гран При Испании Росс Браун заявил журналистам, что у команды нет «первого номера», и результаты гонки, в которой, благодаря лучшей стратегии, Дженсон Баттон опередил Рубенса Баррикелло, нельзя оценивать, как следствие ставки на британского гонщика...

Росс Браун: "Сразу после финиша, когда адреналин ещё бушует в крови гонщиков, они часто дают неверную оценку ситуации на пресс-конференции. Они не знают всей картины, не видят перспективы гонки, не понимают, где могли оказаться после пит-стопа. Да, после финиша в Барселоне Рубенс был сердит на команду, и я этому рад - нам не нужны гонщики, которые счастливы проигрывать. Когда Баррикелло вернулся в расположение команды, мы заново прошли с ним всю ситуацию, и он понял мотивы действий команды.

У Баррикелло бразильский темперамент, поэтому он был так горяч в комментариях после финиша, но как только Рубенс оценил расстановку сил в гонке, его мнение изменилось. У нас нет, и не будет «первого номера». Баттон и Баррикелло имеют равные шансы и выступают на одинаковых машинах, мы делаем для них всё возможное.

Brawn GP - маленькая, но сплоченная команда, наш успех в значительной степени объясняется этим единством. Дженсон и Рубенс - часть команды, мы давно работаем вместе, всегда были и будем честными со своими гонщиками. Они знают ситуацию, инженеры знают ситуацию, команда знает ситуацию. У нас нет никакого фаворитизма".

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё