Итальянский Олимпийский комитет поддержал Ferrari

Джанни Петруччи

Вчерашнее заявление Ferrari о возможном уходе из Формулы 1 не могло не вызвать реакцию в Италии: национальный Олимпийский комитет поддержал позицию Маранелло.

«Итальянская Олимпийская ассоциация – на стороне Ferrari и ее руководства, – заявил глава комитета Джанни Петруччи. – Это печальный день для нашего спорта. Если Ferrari не войдет в число участников следующего чемпионата мира, это будет очень грустной новостью для миллионов итальянских болельщиков, потому что Скудерия – это легенда».

Напомним, вчера совет директоров Ferrari предупредил, что команда не станет участвовать в чемпионате мира 2010-го года, если в правила, принятые на заседании Всемирного совета FIA 29 апреля, не будут внесены изменения. В частности, Скудерию не устраивает, что при переходе на бюджетное лимитирование расходы команд будут ограничены на уровне 40 миллионов фунтов стерлингов в год. Однако в реальности противоречия между Ferrari и FIA глубже: команда крайне недовольна тем, как федерация и ее президент Макс Мосли осуществляют руководство спортом.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё