Доминик Харлоу: "Мы должны действовать креативно"

Гран При Испании. Квалификация. Гонщики Force India отправляются на взвешивание после окончания первой сессии

По мнению гонщиков Force India, в квалификации VJM02 вела себя лучше, чем во время утренних свободных заездов, однако машине по-прежнему не хватает скорости. Результат – очередной последний ряд стартового поля…

Доминик Харлоу: "Гонщикам было непросто добиться от машины максимума. В конце сессии Адриан смог проехать пару быстрых кругов, а Джанкарло, к сожалению, попал в трафик. Очевидно, на подобных трассах нам необходимо улучшать свой квалификационный темп, ну а завтра мы должны действовать креативно и использовать любую возможность отыграться".

Адриан Сутил: "Мы знали, что квалификация будет непростой. Машина неплохо сбалансирована, и вряд ли пропуск второй части свободных заездов поставил нас в невыгодное положение, просто борьба в очередной раз получилась очень плотной. Условия на трассе были вполне подходящими, уровень сцепления значительно улучшился, но для более высокого результата VJM02 не хватило скорости. Будет интересно побороться с теми, кто стартует неподалеку!"

Джанкарло Физикелла: "Во время финальной попытки я мог улучшить результат, но попал в трафик. Машина выглядела стабильнее, чем утром, а в гонке мы всегда едем лучше, чем в квалификации. Бороться с Ковалайненом и Райкконеном будет очень непросто – нужно определиться со стратегией и постараться отыграть несколько позиций".

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё