Альдо Коста: "Мы надеемся на серьёзный прогресс"

Технический директор Ferrari Альдо Коста надеется на серьёзный прогресс в результатах после предстоящего дебюта доработанной версии машины, но не считает, что эти доработки позволят команде бороться за победу...

Альдо Коста: "Я не смогу назвать вам конкретные числа, но этот шаг - больше, чем обычная доработка машины. Мы представим обновления, включающие в себя доработки, которые планировались к этой гонке, и некоторые из идей, которые мы надеялись реализовать лишь в Турции и Сильверстоуне. Благодаря интенсивной программе нам удалось суммировать эти решения.

Изменения в конструкции, вызванные использованием двойного диффузора, оказались настолько серьёзны, что нам пришлось воспользоваться возможностью проведения аэродинамических тестов. Изменилось расположение многих узлов, компоновка электроники и гидравлики – прежде подобные перемены заняли бы больше времени, но команда смогла сократить процесс.

Мы уверены в том, что новая машина позволит сделать большой шаг вперёд, но этого недостаточно, чтобы добиться поставленной цели. Нужно продолжать работу, использовать максимально агрессивный подход, чтобы оставить этот кризис позади".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё