Ричардс ведёт переговоры с арабскими спонсорами

В конце апреля Дэвид Ричардс заявил о возможном участии команды в чемпионате мира 2010 года. На этой неделе босс Prodrive ведёт переговоры с потенциальными партнёрами и инвесторами в ОАЭ, а местная National пишет о любопытном сценарии развития событий - не исключено, что новая команда будет называться не Prodrive или Aston Martin, а получит арабское имя...

Дэвид Ричардс: "Я действительно рассматриваю этот вариант, мы ищем партнёров в странах Персидского Залива, которые пока не представлены в Формуле 1. Мы знаем, что инвесторы потребуют гарантий возвращения средств, и обсуждаем возможную стратегию инвестиций. На Ближнем Востоке уже проходит Гран При Бахрейна, заканчивается строительство трассы в Абу-Даби, здесь огромный интерес к Формуле 1, и я уже получил несколько предложений, ведь статус команды позволит добиться более глобального охвата, и не только в дни проведения гонок.

Мы обсуждаем возможность постройки большого завода, который мог бы производить комплектующие для машин Формулы 1, после этого можно будет говорить о переносе основных мощностей. Эта часть мира идеальна для подобного проекта – здесь квалифицированная рабочая сила и дешевая энергетика.

Сейчас FIA изучает заявки команд, которые хотели бы выйти на старт чемпионата 2010 года. Надеюсь, федерацию устроят наши аргументы - у Prodrive хорошая история в автоспорте.

В Формулу 1 возвращается компания Cosworth, все помнят легендарные моторы V8, которые многие десятилетия доминировали в чемпионате. Думаю, этот вариант был бы весьма интересным для нас, а что касается гонщиков, то пока об этом рано говорить, они - финальная часть структуры, которую предстоит создать. Как только будет гарантировано финансирование и заняты ключевые посты, тогда мы определимся с гонщиками.

Баттон? Я знаю Дженсона ещё со времен выступления на картинге, уже тогда у него были признаки будущего чемпиона. Я рад его победам и надеюсь, что в 2009-м он выиграет титул. Когда Баттона выгнали из Renault, я пригласил его в BAR - Дженсону нужна лишь быстрая машина, и он добьётся успеха - в этом году многие в этом убедились ".

Текст: . Источник: National
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё