Баррикелло: "Я останусь в Формуле 1 еще на два-три года..."

Рубенс Баррикелло

Ветеран Формулы 1 Рубенс Баррикелло, занимающий вторую строчку в личном зачете чемпионата мира, уверяет, что не устал от автогонок и не собирается в отставку.

В прошлом году, когда команда Honda выступала крайне слабо, уже поговаривали, что карьера бразильца клонится к закату, однако неожиданный уход японского концерна из Формулы 1 оказался на руку Рубенсу.

«Я был ближе к Россу Брауну, чем к людям из Honda, – рассказал Баррикелло в интервью немецкому журналу Auto Moto und Sport. – Поэтому в нынешней ситуации у меня нет вообще никаких проблем. Зимой долго пришлось ждать приглашения в команду, но я все равно продолжал тренироваться - на всякий случай. И когда я, наконец, сказал жене, что подписал новый контракт, она была шокирована – в хорошем смысле. Она не ожидала такого поворота событий.

И сегодня остается лишь надеяться, что наши соперники и дальше будут считать двойной диффузор единственным секретом нашей машины. Тогда они не смогут разгадать остальные. BGP 001 – это простая гоночная машина, но в нее заложены очень хорошие идеи.

Кто знает, может быть я останусь в Формуле 1 еще на два-три года. Вместе с Дженсоном Баттоном мы вместе выступали последние три сезона, я хорошо его изучил и могу ездить так же быстро».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё