Лиуцци: "Наиболее вероятным вариантом остается Force India…"

Витантонио Лиуцци

Вполне возможно, что в следующем году произойдет изменение в составе команды Force India. Логично предположить, что карьера 36-летнего Джанкарло Физикеллы подходит к концу, и наиболее вероятным кандидатом на его место можно считать тест-пилота команды Витантонио Лиуцци. Итальянец не скрывает, что хотел бы продолжить активную карьеру в Формуле 1, начатую в 2005-м году в Toro Rosso.

«Наиболее вероятным вариантом остается Force India, – цитирует Лиуцци немецкий сайт Motorsport-Total. – Меня устраивала роль тест- и резервного пилота, которую я выполняю в команде уже второй год, но за этим стоит конкретная причина: есть вероятность, что я займу место в основном составе».

Однако итальянец – не единственный предендент: в связи с возможными переменами в Force India назывались имена и других гонщиков, впрочем, в основном молодых и не имеющих опыта выступлений в Ф1, в частности, Пола ди Ресты, Адама Кэрролла и Бруно Сенны.

В этом году Лиуцци довольно успешно выступал в коммерческой кузовной серии Speedсar, заняв по итогам сезона 3-е место, а также принял участие в двух этапах первенства A1GP в составе команды Италии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё