Официальное заявление Ferrari

Логотип Ferrari

Вчера, после публикации решений Всемирного Совета FIA, представители Ferrari отказались комментариев, но президент компании Лука ди Монтедземоло и президент FIA Макс Мосли обменялись письмами, а сегодня пресс-служба команды выпустила официальное заявление...

«Маранелло, 1 мая. При обсуждении будущего чемпионата, Ferrari ещё раз подтверждает свои обязательства и ответственность за сохранение целостности Формулы 1.

Как единственная команда, принимавшая участие в каждом чемпионате мира Формулы 1 с 1950 года по настоящий день, Ferrari настаивает на сохранении существующих принципов спорта, его исследовательского потенциала, с командами, ведущими борьбу в спортивном и техническом соревновании.

Ferrari, наряду с другими командами и FOTA, чувствует потребность в срочном и существенном сокращении затрат и считает, что будущее нашего спорта может быть гарантировано при стабильности, преемственности регламента и достижении в ближайшие два-три года экономического баланса, который позволит текущим командам остаться в спорте, поощряя при этом приход новых команд.

Эту позицию Ferrari, в интересах спорта, желает ещё раз подчеркнуть сегодня, без анализа причин бессмысленных противоречий, которые вредны для всех участников чемпионата».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё