Росс Браун: "Дженсон очень хорош в этом году"

Дженсон Баттон и Росс Браун

Владелец Brawn GP Росс Браун считает, что в сезоне 2009 года Дженсон Баттон сможет стабильно выигрывать гонки - успехи в первых Гран При придали гонщику уверенности в своих силах...

Росс Браун: "Дженсон очень хорош в этом году, у него есть опыт, есть машина, позволяющая побеждать, он чувствует уверенность и понимает, что победа вполне достижима. Она не достаётся легко, как многие думают, она не приходит сама, но он знает, что может выиграть гонку, если всё складывается хорошо.

Баттон - исключительный гонщик. Даже в прошлом году, на неконкурентоспособной машине, я видел признаки этого таланта, но сейчас появилась стабильность. Сотрудники команды много говорили о качествах Дженсона, теперь они очевидны и мне. Дженсон - спокойный гонщик, вы наблюдаете за тем, как он пилотирует машину, и понимаете, что у него всё под контролем. Я говорил с Михаэлем Шумахером по поводу Баттона, когда мы работали в Ferrari, и он всегда с уважением комментировал его выступления.

Шансы на титул? Нас ждёт длинный чемпионат, впереди тринадцать Гран При. Мы хорошо начали сезон, но чтобы добиться победы, нужно очень серьёзно работать над совершенствованием машины. Мы видели, насколько быстро прогрессируют соперники, нам нужно добиться ещё большего прогресса".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё